Знак "@" увековечат в Москве

В столице может быть установлен памятник главному символу электронной почты - @, именуемому "собачкой"

12 Ноября 2008 14:15:00
 
Памятник главному символу электронной почты - @ -, именуемому "собачкой", планирует установить в Москве одна из крупнейшей компании российского Интернета "Mail.ru", сообщает пресс-служба Московской городской Думы.
 
Идея появления такого памятника была поддержана на заседании комиссии по монументальному искусству МГД.
 
"Это - интересное предложение, соответствующее новому веку, новым технологиям и новому поколению, и призванное объединять людей. Ведь авторы хотят, чтобы это был инновационный объект, с обустроенным в радиусе 100 метров от него бесплатным беспроводным доступом в Интернет, что, кстати, могло бы стать зримым доказательством того, что Москва - современный и высокотехнологичный город", - говорится в сообщении.
 
В целом одобрив проект, комиссия не согласилась с заявленным видом будущего произведения.
 
"Судя по представленному описанию проекта, это скорее декоративно-художественная композиция, которая может украсить, например, один из самых новых и быстро растущих районов Москвы или территорию парка Мандельштама, расположенного вблизи Дворца молодежи на Комсомольском проспекте", - уточняется в сообщении.
 
Депутаты вернутся к обсуждению проекта, когда будет определено точное расположение памятника.
 
"Без указания точного адреса объекта это предложение не может быть включено в проект постановления для рассмотрения Мосгордумой", - пояснили в пресс-службе.
 
Предполагаемыми местами установки объекта выбраны парк им. Горького, Бульварное кольцо, парки и скверы в центре Москвы.
 

смотрите также

показать больше статей