Все остановки Москвы оборудуют системами безопасности

За шесть лет все остановочные павильоны общественного транспорта в столице будут оборудованы системами безопасности

11 Ноября 2008 16:45:00

За шесть лет все остановочные павильоны общественного транспорта в столице будут оборудованы системами безопасности, сообщил первый заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков.
 
"На протяжении предыдущих лет мы постоянно сталкивались со случаями аварий и травматизма на остановочных пунктах общественного транспорта. Сейчас мы начали оборудовать остановки системами безопасности, и в течение шести лет эта работа в городе будет завершена", - цитирует Бирюкова информационный центр правительства города.

По его словам, остановочные пункты будут оборудованы специальными цветовыми полосами, а также дополнительными устройствами по предотвращению случаев травматизма на остановках.
 
"Мы рассматриваем разные варианты, в том числе и установку специальных ограничителей, которые предотвратят наезд автомобилей на пассажиров, ожидающих городской транспорт", - добавил первый заммэра.
 
Он также сообщил, что в течение этого года 10% всех дорожных переходов станут безбарьерными.
 
"Нам постоянно надо думать о доступности и безбарьерности всех городских переходов для людей с ограниченными возможностями", - пояснил Бирюков.
 

смотрите также

показать больше статей