Крупнейший в Европе торговый центр появится в Мытищах

Крупнейший в Европе торговый центр в 2010 году планирует построить в подмосковных Мытищах компания "IKEA"

29 Октября 2008 11:15:00
  
Крупнейший торговый центр в Европе, отвечающий самым современным требованиям архитектуры и дизайна, планирует построить в подмосковных Мытищах компания "IKEA", сообщили НЕДЕЛЕ в администрации Московской области.
 
"Торговый центр будет стоять на въезде в город и он будет практически первым, что увидят гости города. Безусловно, это накладывает на авторов проекта большую ответственность", - заявила собеседница weekjournal.
 
Согласно проекту, торговый центр появится рядом с лесопарковой зоной и будет прилегать к Тайнинской церкви.
 
ерритория, на которой планируют развернуть торговый центр, находится за МКАД, в непосредственной близости к Осташковскому шоссе. Учитывая большой поток транспорта в этом направлении, шведы предложили построить дополнительную дорогу к торговому центру, которая позволит разгрузить главную магистраль", - добавила она.
 
Собеседница отметила, что в ближайшее время администрация района планирует отработать транспортную схему и обсудить ее на следующей встрече с представителями компании "IKEA".
 
"Торговый центр европейского уровня – это серьезная дополнительная нагрузка на город и район, поэтому шведская сторона должна быть готова к заключению инвестиционного контракта о вкладе "IKEA" в развитие Мытищинского района", – цитируют в администации мнение главы Мытищинского муниципального района Виктора Азарова.
 
Окончательное решение о строительстве "IKEA" в Мытищах будет принято в ближайшее время: в планах шведской компании открыть торговый центр уже в 2010.
 

смотрите также

показать больше статей