Ассоциацию родителей детей-инвалидов планируется создать в Москве

Единый городской общественный центр для родителей детей-инвалидов планируется создать в столице

21 Октября 2008 12:30:00

Городскую ассоциацию объединений родителей детей-инвалидов планируется создать в Москве, сообщает пресс-служба Московской городской Думы.

В понедельник в МГД прошло заседание круглого стола на тему: "Организация санаторно-курортного лечения и оздоровления детей-инвалидов и молодых москвичей с ограничениями жизнедеятельности", на котором, в частности, депутаты обсудили инициативу по созданию такой ассоциации.

"Такая структура могла бы объединить действующие районные и окружные общественные организации родителей детей-инвалидов, представляя интересы этой специфической группы населения на уровне города. Это позволит им стать равноправным партнером органов власти в решении актуальных проблем семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями", - сообщает сотрудник пресс-службы.

По мнению участников "круглого стола", родители детей-инвалидов сталкиваются в большими трудностями, помочь преодолеть которые и призван единый городской общественноый центр, который бы объединял и координировал их, информировал о наиболее удачных общественных инициативах.

В настоящий момент большинство организаций, объединяющих родителей детей-инвалидов, действуют лишь на районом уровне, реже на окружном.

 

смотрите также

показать больше статей