Метр офиса в центре Москвы стоит 1,62 тысячи долларов

Средняя стоимость аренды офиса класса "А" в Центральном деловом районе (ЦДР) российской столицы достигла 1,62 тысячи долларов за квадратный метр в год по данным на 3 квартал 2009 год

20 Октября 2008 15:50:00
 
Средняя стоимость аренды офиса класса "А" в Центральном деловом районе (ЦДР) российской столицы достигла 1,62 тысячи долларов за квадратный метр в год по данным на 3 квартал 2009 года.
 
В результате исследования рынка недвижимости, проведенного проведенного компанией S.A.Ricci в ассоциации с King Sturge, выяснилось, что в среднем стоимость такого офиса на 154 доллара выше, чем в одном из самых престижных районов Лондона - West End.
Стоимость аналогичной площади в районе West End в столице Великобритании обойдется дешевле - примерно в 1,466 тысячи долларов в год.
 
Согласно данным экспертов, в West End дешевле чем в Москве будет стоить и аренда офисной недвижимости класса B.
 
В Центральном деловом районе Москвы, придется заплатить 1,355 тысячи долларов за квадратный метр в год за офисное помещение класса В+ и 1,092 тысячи долларов за квадратный метр в год за офисное помещение класса В-, то для компании, арендующей офис класса В в West End в Лондоне, наем помещения будет стоить всего 1,039 тысячи долларов за квадратный метр в год.
 
"Ситуация, когда средний уровень арендных ставок на помещения класса А в центре Москвы превысил тот же показатель в наиболее престижном центральном деловом районе Лондона - West End, является вполне объяснимой: рынок перегрет. Другая причина, по которой московские ставки превысили лондонские, заключается в стагнации экономики Великобритании, вызвавшей падение спроса и, соответственно, ставок на офисные помещения в Лондоне", - считают в компании S.A.Ricci.
 

смотрите также

показать больше статей