В СТОЛИЦЕ ПРОЙДЕТ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ

В здании Правительства Москвы 5-7 ноября пройдет XXV конференция "Москва: проблемы и пути повышения энергоэффективности".

14 Октября 2008 12:40:00
В здании Правительства Москвы (ул. Новый Арбат, д.36) 5-7 ноября пройдет XXV конференция "Москва: проблемы и пути повышения энергоэффективности", сообщает информационный центр правительства Москвы.
 
В конференции и проводимой в ее рамках выставке примут участие более 4000 специалистов, которые ознакомятся с опытом реализации энергосберегающих проектов и инновационными технологиями при проектировании и эксплуатации зданий. Выставка органично соединена с конференцией - специалисты имеют возможность ознакомиться с опытом реализации энергосберегающих проектов и продолжить общение в практической плоскости на стендах экспонентов. На выставке будет представлено более 500 инновационных технологий.

В рамках конференции пройдет 17 секционных заседаний, семинаров и "круглых столов", на которых будет зачитано более 200 докладов. В работе конференции примут участие более 60 городов России и зарубежных стран, руководители структурных подразделений Министерства регионального развития, Министерства экономического развития и торговли, Министерства энергетики РФ, а также префекты административных округов г. Москвы, руководители департаментов Правительства Москвы и администраций городов и регионов России.

Центральным событием форума станет пленарное заседание "День префектур г. Москвы", которое 5 ноября откроет конференцию и выставку. В заседании примут участие: первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Комплекса городского хозяйства Москвы Петр Павлович Бирюков, первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Комплекса экономической политики и развития города Москвы Юрий Витальевич Росляк, а также руководители префектур административных округов Москвы и руководители московских организаций энергетической отрасли.

На секционных заседаниях форума будут обсуждены следующие вопросы: анализ энергетической эффективности, надежности и безопасности систем централизованного и автономного теплоэнергоснабжения; учет и регулирование потребления энергоресурсов, энергоаудит и энергетическая паспортизация зданий; экологическое строительство и нетрадиционные источники энергии; экономические аспекты стимулирования строительства энергоэффективных зданий; инновационные технологии систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха; современные информационные технологии для эксплуатации и управления зданием; энергоэффективные технологии уличного и внутридомового освещения.

Свое участие в конференции и выставке подтвердили руководители министерств и ведомств республик Карелия, Татарстан, Удмуртской Республики, Краснодарского и Ставропольского краев, Владимирской, Волгоградской, Иркутской, Калининградской, Кемеровской, Ленинградской, Московской, Мурманской, Нижегородской, Свердловской, Тюменской, Ярославской областей.

В результате форума специалисты получат новые знания о преимуществах инновационных энергоэффективных технологий при проектировании, строительстве и капитальной реконструкции зданий и сооружений.
 

смотрите также

показать больше статей