НА ПОРОСЯЧЬЕЙ ОЛИМПИАДЕ ПРЕЗЕНТУЮТ КАБАСВИНОК, КОТОРЫЕ ПРЫГАЮТ НА 1,5 МЕТРА - ФОТО

В павильоне "Космос" на ВВЦ, впервые будет представлена новая порода спортивных поросят

09 Октября 2008 22:00:00
 
Фото И.КОСУЛИНА
 
На открытой тренировке перед шестой поросячьей Олимпиаде и «Кубком «Роагролизинга», которая пройдет 10 октября в 15.00 по московскому времени в павильоне «Космос» Всероссийского выставочного центра (ВВЦ), впервые будет представлена новая порода спортивных поросят. Сенсационные подробности породы Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала вице-президент Федерации спортивного свиноводства (ФСС) Татьяна Колчанова.
«Фермер из Челябинска, кандидат биологических наук Сергей Бурылов поставил смелый эксперимент – скрестил дикого кабана и свинку, - рассказала Татьяна Колчанова. - Потомство получилось очень шустрым. Поросята не только отлично бегают, но и легко преодолевают препятствия – до полутора метров в высоту. Тренирует команду, составленную из кабасвинок, жена Бурылова – Наталья. Эти кабасвинки уже демонстрировали свое мастерство на региональных соревнованиях в Челябинской области, проведенных при поддержке ФСС в августе этого года. Лучшие из них уже приехали с Москву, чтобы побороться  за награды поросячьей Олимпиады и «Кубком «Роагролизинга» со спортсменами из сборных команд России, Белоруссии, Италии, Франции, Сербии, Испании, Германии, Греции».
Напомним, что шестая поросячья Олимпиада откроется в павильоне «Космос» ВВЦ 11 октября в 14.00. А 12 октября в 14.00 там же пройдут поросячьи бега на «Кубок
«Росагролизинга». Со всеми вопросам обращайтесь к вице-президентам Федерации спортивного свиноводства Татьяне Колчановой и Алексею Шаршкову по тел. (495) 9727082.
 

смотрите также

показать больше статей