ЮЩЕНКО: РОССИЯ РАСШАТЫВАЕТ УКРАИНУ

Президент Виктор Ющенко обвинил Россию в  стремлении дестабилизировать обстановку на Украине через поддержку крымских  сепаратистов

17 Сентября 2008 00:00:00
 
Президент Виктор Ющенко обвинил Россию в  стремлении дестабилизировать обстановку на Украине через поддержку крымских  сепаратистов. "Без сомнений, подобный сценарий существует", - подчеркнул  Ющенко в интервью агентству Ассошиэйтед Пресс.

    По мнению Ющенко, Россия заинтересована в том, чтобы вызвать в стране  "внутреннюю нестабильность". "Украина - слишком большая и сильная страна,  чтобы уступить угрозам России или чтобы повторить здесь войну, как в Грузии",  - сказал украинский лидер. На вопрос о том, повторится ли "грузинский  сценарий" на Украине, Ющенко ответил отрицательно.
    Президент Украины заявил, что Москва согласна с тем, что существует  "целый ряд проблем в двусторонних отношениях, для решения которых следует  тщательно и конструктивно работать на экспертном уровне, без политизации  существующих разногласий, в рамках действующих российско-украинских  механизмов". "После решения этих вопросов могут быть обсуждены конкретные  сроки контактов на высшем уровне". По его словам, такие контакты могли бы  состояться в ноябре-декабре 2008 г. // РИА «Новости»
 

смотрите также

показать больше статей