У Жириновского пропал интерес к мясу

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский стал вегетарианцем и запретил однопартийцам злоупотреблять мясными продуктами.

20 Ноября 2013 14:39:58
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский стал вегетарианцем и запретил однопартийцам злоупотреблять мясными продуктами.
 
Выяснилось, что Жириновский вычеркнул мясо из своей жизни еще летом 2013 года, однако объявил о переменах в своей жизни только сейчас. "В ЛДПР не курят, алкоголь не употребляют, — цитирует Жириновского "Интерфакс". — Теперь еще будем навязывать членам ЛДПР вегетарианскую кухню. Мясо — очень вредный продукт".
 
Исключение мяса из рациона уже привело к снижению агрессивности заявлений вождя желто-синих. 12 ноября после выговора со стороны Владимира Путина Жириновский заявил, что сожалеет о своих резких высказываниях по поводу Северного Кавказа и миграционной политики.
 
"Я сожалею, хоть и большинство меня поддержало, — извинился Жириновский. - То, что я говорил на передаче, я имел в виду меры, которые заложены в нормах закона. То, что было с термином "колючая проволока", — это блокпосты. Все, что я говорил, связано только в случае проведения операции по поимке преступника". "Не всегда бываешь правильно понят", — резюмировал Жириновский.
 
24 октября депутат предложил в целях профилактики терроризма контролировать рождаемость в кавказских республиках и отделить их от остальной России колючей проволокой.
 
Также лидер ЛДПР Владимир Жириновский пообещал, что московское отделение его партии устроит пикет у посольства Нидерландов и разобьет все окна в этом посольстве в знак протеста против задержания российского дипломата в Нидерландах. 
 
"Не будем мы жить по принципу: нас ударят по одной щеке, а мы другую подставим. Мы — в лоб, в нос, — заявил Жириновский. - Венская конвенция не предполагает вмешательства в частную жизнь. Если даже в дрезину пьяный будет, но он — дипломат. Если даже украл что-то, он — дипломат. Неприкосновенность — русское слово на всех языках. Не имеете права даже подходить, задавать вопросы. Убил он, ничего не имеете права делать".
 
Однако представители ЛДПР решили не доводить дело до хулиганства.
 
Устал от политики
 
Еще в декабре 2012 года появились сведения о том, что Жириновский устал и передает "трон" сыну. Как писал "Коммерсант", Жириновский планирует передать пост председателя своему сыну, вице-спикеру Госдумы от ЛДПР Игорю Лебедеву. 
 
В марте 2013 года Жириновский подхватил тему своего ухода с поста председателя партии. Выступая в понедельник на съезде партии, он указал в качестве преемника на своего сына, вице-спикера Госдумы Игоря Лебедева.
 
"Я не против, если на следующем съезде в 2017 году появится новый председатель, а я буду руководителем фракции или заместителем председателя в Госдуме".  По мнению Жириновского, сегодня у партии большой выбор претендентов на пост лидера. "Людей хватит", - заметил Жириновский, отметив депутатов Владимира Овсянникова, Елену Афанасьеву и Ярослава Нилова. 
 
Снова холост
 
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский стал самым известным депутатом, из деклараций которых пропали сведения о супруге. Политик  сообщил, что не представил сведения о доходах и имуществе своей супруги, так как состоит с ней в "церковном браке". 
 
"Церковный брак не предполагает каких-либо дополнительных документов, - заявил Жириновский. - Требования деклараций предъявляются в отношении браков, зарегистрированных в органах ЗАГС, а гражданский брак или церковный к этому отношения не имеют".
 
Владимир Жириновский женился на Галине Лебедевой, по разным данным, в 1985 году. При этом это был уже второй брак с ней, так как до этого они развелись, по разным данным, в 1977 или 1978 году. В 1996 году супруги обвенчались, прибегнув к услугам известного свадебного стилиста. О разводе Жириновского не сообщалось. 
 
Согласно официальным данным, за 2012 год лидер ЛДПР заработал 2,5 миллиона рублей. Ему принадлежит несколько земельных участков, два недостроенных дома и автомобиль ГАЗ-21. Кроме того, в пользовании депутата находится квартира. 
 
Попутно Жириновский пригрозил судебными исками всем, кто заявляет, что он фиктивно развелся с женой. 
 
Жириновский регулярно указывал Галину Лебедеву в качестве жены в своих депутатских декларациях, а также в декларациях кандидата в президенты. Однако из последней декларации о доходах за 2012 года Лебедева неожиданно пропала.
 
Эпатажный политик объявил, что с Лебедевой он развелся еще в 1978 году и состоит с ней лишь в "церковном браке". "Я сам решаю, какую женщину назвать женой", - напомнил Жириновский.
 
Получается, что Жириновский много лет вводил в заблуждение своих избирателей, сообщая о себе как о женатом человеке.
 

смотрите также

показать больше статей