Вячеслав Зайцев представил школьную форму для младших классов

В комплект одежды для школьников войдут брюки, юбки и сарафаны,блузки, водолазки, сорочки, жилеты, кофты и кардиганы.

05 Апреля 2013 16:54:48
Сегодня модельер Вячеслав Зайцев представил первый вариант школьной формы для учеников младших классов. Пресс-конференция кутюрье прошла в пресс-центре РИА Новости.
 
 
В комплект одежды для школьников, разработанный модельным домом Зайцева, войдут: брюки, юбки и сарафаны для девочек, блузки, водолазки, сорочки, жилеты, кофты и кардиганы. Цветовая гамма представлена в серых и синих оттенках, с белой и красной отделкой.
 
 
 
«Исходя из материальной обеспеченности родителей, они могут позволить разные варианты комплектаций. Цена такого комплекта будет составлять от 3 до 3,5 тысяч рублей», - заявила глава информационного агентства модельера Елена Лерман. При этом она отметила, что изделия будут созданы с ребрами жесткости, которые формируют правильную осанку и не позволяют искривляться позвоночнику.
 
Представленные варианты одежды является лишь разработкой, подчеркнул модельер. Окончательный вариант школьной формы от Вячеслава Зайцева будет презентован после решения правительства РФ.
 
«Эти образцы могут быть запущены в продажу, как только будет принято решение. Конечно, во всех регионах они будут представлены», - сообщил модельер.
 
Напомним, 29 марта Владимир Путин, выступая на конференции ОНФ в Ростове-на-Дону, выступил за введение школьной формы. "Я считаю, что школьная форма в стране должна быть". 
 
На днях Министерство образования и науки РФ распространило письмо за подписью Дмитрия Ливанова, адресованное в регионы, в котором разъясняется, какой должна быть школьная форма. В нем - образец модельного нормативного-правового акта субъекта РФ о требованиях к школьной форме. 
 
К 1 сентября 2013 года регионы должны предложить школам свои варианты. Минобрнауки обещает, что выбирать цвет, фасон и ткань разрешат самим учебным заведениям. 

 

Фото: Weekjournal.ru

смотрите также

показать больше статей