Михеев: Lifenews продался НОМОС-банку?

Интернет-ресурс Lifenews разместил видеозапись, на которой депутат Госдумы Михеев якобы ведет переговоры с сотрудниками "Номос-банка" по кредитованию его компании на 500 миллионов рублей...

26 Ноября 2012 19:20:14
автор: Олег Михеев
Сегодня 26.11.12 Интернет-ресурс Lifenews разместил фрагменты видеозаписи, на которой депутат Государственной Думы Олег  Михеев якобы ведет переговоры с сотрудниками «Номос-банка» по кредитованию компании «Диамант». Как пишет Lifenews, в ходе «совещания» решался вопрос о кредите в размере 500 миллионов рублей для группы компаний «Диамант», которая, как становится ясно из публикуемой LifeNews видеозаписи беседы, принадлежит Олегу Михееву. 
 
О сложившейся ситуации "НЕДЕЛЕ" рассказал Олег Михеев:
 
- Знаете, если бы не было Lifenews, Габрелянова и «Номос-банка», их стоило бы выдумать. Всем известно, что конечным бенефициаром ГК «Димант» является Олег Михеев и делать из этого новость - то же самое, что пытаться продать наивным покупателям секрет Полишинеля.
 
 
- Отвечаю по порядку: видеозапись переговоров приведена фрагментарно, т.е. попросту смонтирована. Полное видео хозяин Lifenews Арам Габрелянов выкладывать побоялся, так как отлично знает, что в этом случае никакой сенсации не получится, ведь на переговорах я выступал как поручитель. Я не принимаю участия в управлении компанией, не вхожу в руководящие органы, не подписываю документы. Выступать поручителем не запрещено законом о статусе депутата Государственной Думы и о чем неоднократно было проговорено на этой встрече. 
 
Причина, по которой я согласился пойти на эту встречу – инициатива и желание «Номос-Банка» найти выход из сложившейся ситуации по финансированию строительства гостиницы, которое было ими остановлено, т.е. из-за невыполнения прямых обязательств. Отмечу, что именно по этой причине в настоящее время происходят судебные разбирательства. Для того, чтобы их не допустить, банк и вышел с подобным предложением. 
 
- Мириться пробовали?
 
Мною на этой встрече был сделан акцент на необходимость выработки меморандума или любого другого подобного документа в целях юридического определения «правил игры», так как именно в «Номос-Банке» периодически происходили кадровые изменения и каждый следующий менеджер, участвующий в переговорах, отказывался от обязательств предыдущего. 
 
Данная встреча произошла после серии переговоров и последующего оформления всех документов между представителями банка и руководителем инвестиционно-проектного отдела ГК «Диамант» Т.А. Маркеловой. Именно представитель «Номос-Банка» обратился к Т.А.Маркеловой с просьбой организовать встречу с  поручителем и конечным бенефициаров ГК «Диамант» Олегом Михеевым. Именно на этой встрече я говорил о необходимости определения «правил игры» для полюбовного разрешения споров, т.е. последующего заключения мирового соглашения в суде. 
 
Меморандум подписан не был, начались судебные разбирательства.  Рейдеры, переодетые в банкиров, всегда останутся рейдерами. И именно нежелание играть по правилам и подписывать прозрачные документы является основными признаками заранее нечестных намерений банкиров, т.е. свидетельствуют о желании проходимцев «поймать рыбку в мутной воде». 
 
- Что же тогда хотят банкиры?
 
Я ни секунды не сомневаюсь, что попытка организовать встречу со мной имела заранее провокационный характер. Видео переговоров производилось представителем Номос-Банка, а сами переговоры были организованы с целью поймать меня на слове для последующего шантажа. Как вы сами видите, план банкиров-рейдеров провалился с треском. 
 
Очень рад, что «Номос-банк» наконец-то сорвал маску и показал свое истинное лицо. Сейчас огромное количество российских граждан попытаются забрать свои сбережения, а потенциальные вкладчики не смогут быть обманутыми и не останутся «в дураках». В то же время я благодарен представителям «НОМОС-банка», которые пытаясь очернить меня в глазах населения, помогли доказать, что руководство ГК «Диамант» и я как поручитель  прикладывали максимум усилий для того, чтобы разрешить конфликт между банком и ГК «Диамант», однако банк предпочел использовать рейдерскую схему захвата имущества, используя при этом всевозможные средства, в том числе и СМИ.
 
- У Вас давние "отношения" с LifeNews...
 
Я не удивлен, что «скандальное» видео появилось именно на сайте Lifenews. Знаете почему? Потому что ни одно серьезное и уважающее себя издание не решится размещать откровенную дезинформацию. Пожалуй, смонтированное видео и ложь автора статьи – это наиболее гипертрофированное проявление журналистики, ставшее визитной карточкой Интернет-издания, в котором нет ни слова правды! С автором статьи Михаилом Михайловым, представившемся по телефону журналистом Михаилом Суворовым, у меня состоялся 30-минутный разговор, в котором я подробно изложил суть судебных разбирательств с «Номос-Банком». Но из этого разговора в публикации не появилось ни слова! Михаил, зачем так нагло врать? Ну, а откровенный монтаж, в котором отсутствует информация о том, что я участвую в них в качестве поручителя – наиболее низкий прием портала. 
 
Не сомневаюсь, что данная статья в Lifenews инициирована лично ее владельцем Арамом  Габриляновым, который, судя по всему, работает заодно с банкирами-рейдерами, и который так и не смог забыть про нос, который я ему сломал в эфире одного из федеральных телеканалов за откровенную провокацию с фуражкой Канариса, размещенную на страницах его издания. Думаю, это комплекс, который останется с ним навсегда.
 
беседовал Иван Колпин

смотрите также

показать больше статей