статья

Ученые выяснили, почему люди пьют алкоголь

Ученые из университета Вашингтона в Сент-Луисе решили провести научные исследования и точно определить влияние алкоголя на мозг человека.

26 Августа 2015 21:02:02
Как выяснилось, сообщает портал OAne.ws принявшие "на грудь" люди, подвергнувшиеся исследованию, доказали, что алкалоиды приказывают рецепторам изготавливать особенные стероиды, которые влияют на воспоминания и заставляют их работать в более медленной скорости. Именно по этой самой причине любой алкоголик и просто крепко выпивший накануне человек не помнит, что с ним было эти самые сутки, что он ушел в загул, либо помнит, но смутно. А сами нейроны, которые, как все знают, составляют мозг человека, медленно сообщаются между собой. 

Отсюда, как отмечают ученые университета Вашингтона в Сент-Луисе, все повадки выпившего человека: плохая речь, мычание, шатающаяся походка алкоголика, нулевая реакция на какие-либо ситуации, даже связанные с жизнью и безопасностью. Не секрет, что пьяные падают с этажей многоэтажек, замерзают в сугробах, не воспринимают мороз и жару адекватно, не ощущая разницы между ними. К тому же, алкоголь убивает все запасы витаминов группы B, имеющиеся в организме, что ведет к тяжелым последствиям - различным болезням, например, синдрому Корсакова, не считая обычного отупения.


смотрите также

показать больше статей