мнение

В «Башнефти» ожидаются кадровые перемены

Как стало известно из осведомленных источников, в декабре 2015 года в «Башнефти» произойдут серьезные кадровые перемены.

10 Декабря 2015 12:14:43
автор: Петр Лечищев
Как стало известно из осведомленных источников, в декабре 2015 года в «Башнефти» произойдут серьезные кадровые перемены. Погрязшего в коррупции президента «Башнефти» Александра Корсика его высокопоставленные покровители из Администрации президента и Министерства энергетики переводят на другую почетную, но более спокойную должность.

 Как принято в таких случаях, новая должность никак не будет связана с компанией «Башнефть», что даст возможность Корсику спокойно уйти в сторону от скандалов с раскрытыми коррупционными схемами, а его покровителям, путем закулисных переговоров с руководящими сотрудниками силовых ведомств, закрыть начатые в отношении Корсика, Генша и их сообщника коммерсанта Голубя проверки и уголовные дела.

(Напомним, все трое уличены в хищениях на сумму $300 млн.). Так, незадолго до этого, чиновные покровители уже «вывели в тень» бывшего главного участника этой криминальной истории – экс-вице-президента компании Руслана Генша, который тихо уволился по собственному желанию и уехал за границу, где пережидает, пока Корсик и его покровители «порешают вопросы» с правоохранительными органами.

 Перед своим уходом, Генш «передал» новым менеджерам, пришедшим на его место, все схемы по организации хищений при продаже нефти и нефтепродуктов, производимых «Башнефтью», так что коррупционный «бизнес» с его уходом не остановился, а продолжается по-прежнему. По замыслу участников, схема хищений нефти по искусственно заниженным ценам через компании-прокладки, которые фактически контролируются Михаилом Голубем (хотя юридически оформлены на подставных номинальных владельцев), продолжит свою работу и после ухода Корсика с должности президента «Башнефти».

Оригинал материала: http://mosmonitor.ru/articles/society/v_bashnefti_ozhidayutsya_kadrovyie_peremenyi

смотрите также

показать больше статей