В Нормандии состоялась первая встреча Путина и Обамы с начала кризиса на Украине

Неформальный разговор длился 10-15 минут.

06 Июня 2014 21:03:41

Российский президент Владимир Путин и президент США Барак Обама встретились в первый раз с момента присоединения к России Крыма. Неформальная встреча состоялась в кулуарах торжественных мероприятий с участием мировых лидеров, собравшихся в Нормандии, чтобы отметить 70-ю годовщину высадки войск союзников по антигитлеровской коалиции.

Неофициальный разговор длился 10-15 минут и состоялся в замке Бенувиль, где сегодня французский президент Франсуа Олланд дал официальный завтрак для зарубежных гостей, указывает AP. Ни американская, ни российская сторона не сообщают, что обсуждали между собой лидеры двух стран. Однако Барак Обама ранее заявил, что будет говорить с Путиным о необходимости взаимодействия с новым руководством Украины.  
 
Если Россия не начнет взаимодействовать с президентом Украины Петром Порошенко, если Путин «продолжит делать ставку на стратегию подрыва суверенитета Украины», у США не будет никакого другого выбора, кроме как ответить введением новых санкций, заявил Обама журналистам в четверг.

смотрите также

показать больше статей