Депутаты Севастополя проголосовали за присоединение к России и проведение референдума

Общенародное голосование назначено на 16 марта.

07 Марта 2014 00:35:56
Сегодня Севастопольский городской совет принял решение «Об участии в проведении общекрымского референдума» и о присоединении города к Российской Федерации, передает городское издание news.sevas.ua. В проекте решения указано, что севастопольские депутаты руководствуются Европейской Хартией о местном самоуправлении, Конституцией Украины и законами Украины.
 
 «Севастопольский городской совет решил поддержать решение ВС АРК о проведении общекрымского референдума и принять участие в проведении референдума 16 марта, на который вынесены следующие альтернативные вопросы: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?», «Вы за восстановление Конституции АР Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?» — говорится в принятом решении.
 
И. о. председателя Севастопольской городской государственной администрации Дмитрий Белик  также внёс поправку, которая была поддержана, а именно: пункт первый написать в следующей редакции «Городу Севастополю войти в состав России в качестве субъекта Федерации».

смотрите также

показать больше статей