Киргизия требует от России разъяснений по поводу высказываний Жириновского

Ранее депутат от ЛДПР призвал создать Среднеазиатский федеральный округ.

26 Февраля 2014 14:54:35
Из МИД Киргизии в адрес российского внешнеполитического ведомства была направлена нота протеста с требованием разъяснений по поводу высказываний вице-спикера Госдумы Владимира Жириновского, сообщается на сайте киргизского ведомства.
 
Напомним, в своей речи на митинге 23 февраля Владимир Жириновский призвал создать «Среднеазиатский федеральный округ», в который, по его мнению, должны войти Узбекистан, Киргизия, Таджикистан, Туркмения и Казахстан.
 
 - Высказывания Жириновского вызывают, по меньшей мере, глубокое недоумение и не соответствуют духу стратегического партнерства между Киргизстаном и Россией. Являясь официальным лицом, вице-спикером Государственной Думы, Жириновский не первый раз допускает неприемлемые высказывания, оскорбляющие национальные чувства кыргызского народа, — говорится в заявлении.
 
МИД республики ожидает от российского внешнеполитического ведомства принципиальную оценку заявления Жириновского с точки зрения его соответствия содержанию политики РФ по отношению к Киргизии.

смотрите также

показать больше статей