Активисты в Таиланде заблокировали здание генпрокуратуры

Оппозиция дала три дня премьер-министру Йинглак Чиннават для отставки. В противном случае, блокировка ведомств продолжится.

15 Января 2014 13:47:28
В Бангкоке продолжается масштабная акция, начатая оппозиционерами 13 января. Сегодня, 15 января, стало известно, что митингующие заблокировали здание генпрокуратуры.
 
По информации портала Thai PBS, колонны оппозиционеров начала занимать здание главного надзорного ведомства страны, настаивая, чтобы все сотрудники покинули свои рабочие места на пять дней. Отмечается, что протест сохраняет мирный характер действуя словами, без применения оружия.
 
В то же время, минувшей ночью стало известно о первых жертвах беспорядков. По предварительной информации один из лагерей протестующих был обстрелян, пострадали два человека. 
 
Оппозиционеры продолжают заявлять, что у премьер-министра Йинглак Чиннават есть еще три дня, чтобы подать в отставку. В противном случае, митингующие блокируют работу Биржи Таиланда, офисы авиадиспетчерской радиосвязи департамента гражданской авиации и другие правительственные учреждения.

смотрите также

показать больше статей