Ходорковский с женой и детьми приехал в Швейцарию

Экс-глава ЮКОСа получил обычную Шенгенскую визу на три месяца.

06 Января 2014 04:13:57
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский прибыл в Швейцарию из Германии, где находился со дня освобождения из карельской колонии.
 
«Он и его жена Инна провожают своих двоих сыновей обратно в школу в Швейцарию», - говорится в заявлении по поводу посещения Михаилом Ходорковским Швейцарии, размещенном на сайте пресс-центра бизнесмена.
 
Напомним, в конце декабря в посольстве Швейцарии в Берлине Михаилу Ходорковскому выдали шенгенскую визу на три месяца. Как сообщали СМИ, бывший глава ЮКОСа рассматривает возможность поселиться в Швейцарии постоянно.
 
«После объявления о том, что швейцарские власти выдали Михаилу Ходорковскому  визу, было много слухов и спекуляций по поводу его поездки, утверждалось даже, что он получил вид на жительство и уже живет там. Но это не так. Михаил Ходорковский получил обычную Шенгенскую визу на три месяца и приехал на поезде из Берлина, - говорится в заявлении пресс-центра. - Михаил Ходорковский пока еще не решил по поводу постоянного проживания в Швейцарии или где-либо еще».

 

смотрите также

показать больше статей