Самая маленькая собака Земли живет в Пуэрто-Рико

Рост чихуахуа Чудо-Милли - меньше 10 сантиметров.

01 Октября 2013 13:52:57
«Мировые рекорды Гиннеса» объявили самой маленькой собакой Земли чихуахуа Чудо-Милли (Miracle Milly), которая живет со своей хозяйкой Ванессой Семлер в Дорадо (Пуэрто-Рико).
 
В доме есть еще девять чихуахуа, но Милли, разумеется, всеобщая любимица. Ведь она практически карманная собачка. Ее рост - всего лишь 9,65 см, а весит она лишь около 500 граммов.
 
Рекордсменка родилась в декабре 2011 года. Она, похоже, полностью осознает свою исключительность и обожает позировать для фото и видео. Как говорит хозяйка, Милли - маленькая собака, но большая личность.
 
Спит Милли в детской колыбельке, а из еды предпочитает семгу и курицу.
 
 
Самой маленькой собакой по длине тела (от носа до кончика хвоста) также является чихуахуа. Собака по кличке Ниспосланная Бренди (Heaven Sent Brandy) из американского штата Флорида имеет в длину всего лишь 15,2 см.
 
Хотя в обеих категориях давно уже царствуют чихуахуа, абсолютной рекордсменкой всех времен и народов считается карликовый йоркширский терьер Сильвия из Британии. Ее высота в холке составляла 6,3 см, а длина 9,5 см. Сильвия умерла в 1945 году, немного не дожив до второго дня рождения.
 

 
Фото: Фейсбук

смотрите также

показать больше статей