Оппозиция: замминистра финансов Украины решил по пьяни отчитаться перед Радой

Сегодня в Верховной Раде Украины разразился новый скандал.

18 Июня 2013 18:28:11

 Сегодня в Верховной Раде Украины разразился новый скандал. Заседание было прервано представителями оппозиции, заявившими, что первый заместитель министра финансов Анатолий Мярковский, пришедший в Раду с отчетом об исполнении правительством госбюджета за 2012 год, вышел на трибуну пьяным. Об этом сообщает Украинская правда.

 
"Любой в радиусе пяти метров может сказать, что он пахнет как тот, кто пил водку", - определил один из представителей оппозиции.
 
Депутат от "Свободы" Игорь Швайка заявил, что первый заместитель министра финансов Анатолий Мярковский пришел в парламент в нетрезвом состоянии. Об этом рассказал в комментарии журналистам.
 
По словам депутата, он подошел к президиуму, чтобы поговорить с вице-спикером Русланом Кошулинским, а когда возвращался на свое место, услышал характерный запах алкогольных паров.
 
"Он сам подтвердил мои подозрения, потому что он просто сбежал (с трибуны)", - сказал Швайка.
 
Однако, по словам пресс-службы "Свободы", депутаты от Партии Регионов заявляют, что Мярковский принимает лекарства.
 
"А тем временем в кулуарах "регионалы" оправдываются - говорят, что Мярковский "принимает лекарства". Бахнул с самого утра - вот и все лекарства ...", - заявила в Twitter пресс-служба "Свободы".
 
Вместе с тем глава регламентного комитета Владимир Макеенко опроверг информацию о нетрезвом состоянии замминистра. По его словам, Мярковскому стало плохо.
 
"Я лично вызвал ему врача с первого этажа, он подошел начал ему мерить давление и дал таблетки", - сказал Владимир Макеенко.
 
По мнению Макеенко, очередной раз ищут повод для блокирования трибуны.

смотрите также

показать больше статей