В Подмосковье движение поездов после аварии восстановлено

По факту ЧП возбуждено уголовное дело.

21 Мая 2014 08:58:39
Движение поездов на Киевском направлении железной дороги в Подмосковье полностью восстановлено, сообщает сегодня, 21 мая пресс-служба РЖД.
 
Напомним, что накануне в Наро-Фоминском районе Московской области у станции Бекасово столкнулись пассажирский и грузовой поезда. Как уточнили в ГУ МЧС по Московской области, 15 вагонов товарного поезда сошли с рельс, после чего и произошло боковое столкновение с пассажирским составом.
 
По словам министра Минздрава России Вероники Скворцовой, в поезде находились 394 человека, 6 из них погибли и 25 госпитализированы. Среди погибших нет граждан РФ. 
 
Между тем, Следственный комитет РФ завел по факту ЧП уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц"). 
 
Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин прокомментировал, что следствие рассматривает три версии причин аварии поездов в Подмосковье: поломка путей, состава или ошибка машинистов.

смотрите также

показать больше статей