Мотоциклисты смогут бесплатно парковаться в центре Москвы

Владельцам мотоциклов, мопедов и электромобилей разрешена парковка внутри Бульварного кольца.

18 Июня 2013 13:58:15

Владельцам мотоциклов, мопедов и электромобилей будет разрешена бесплатная парковка внутри Бульварного кольца, заявил врио мэра столицы Сергей Собянин.

"Первые не создают проблемы с заторами на дорогах, вторые не создают проблем для окружающей среды", – констатировал Собянин. Послабление может быть сделано и для автомобилей, с помощью которых осуществляется доставка для интернет магазинов.

 Напомним, с 1 июня 2013 года зона действия платной парковки расширена до границ Бульварного кольца. Главная цель введения зоны платной парковки – разгрузка центра города, и создание более комфортных условий жизни для всех москвичей.

Стоимость парковки составляет 50 рублей в час. Для жителей домов внутри Бульварного кольца предусмотрена бесплатная парковка с 20:00 до 08:00, в остальное время – плата составит три тысячи рублей в год.

Право на бесплатную парковку сохраняют: транспортные средства скорой медицинской помощи, пожарной охраны, полиции, военной автоинспекции, аварийно-спасательных служб, органов федеральной службы безопасности, следственных органов Следственного комитета РФ, автотранспортные средства инвалидов, а также автотранспортные средства законных представителей ребенка-инвалида и автотранспортные средства иных лиц, перевозящих инвалидов - на специальных местах, отведенных для инвалидов, и при наличии парковочного разрешения, транспортные средства участников Великой Отечественной войны, бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, и участников обороны Москвы, являющихся резидентами зоны платной парковки - при наличии парковочного разрешения. 

смотрите также

показать больше статей