Прокуратура Нью-Йорка отказалась пересматривать дело летчика Ярошенко

Об этом сообщил СМИ адвокат россиянина.

10 Июля 2014 11:20:18
Прокуратура Нью-Йорка отклонила ходатайство защиты российского летчика Константина Ярошенко о пересмотре уголовного дела, сообщил РИА Новости адвокат Алексей Тарасов. 
 
"Прокуратура утверждает, что, даже принимая во внимание новые доказательства, суд не должен проводить дополнительное разбирательство или даже слушания по делу Ярошенко", - отметил юрист.
 
В ответном 30-страничном письме надзорное ведомство подчеркнуло, что "даже если факты обстоят так, как заявляет защита Ярошенко, все равно приговор должен остаться в силе", рассказал Тарасов.
 
В ходатайстве защита представила собранные доказательства незаконных действий против российского летчика, включая его похищение, примененные пытки и фабрикацию задним числом ордера о депортации в Соединенные Штаты. Адвокат сообщил, что 10 июля вылетит в Москву, чтобы согласовать дальнейшие действия с представителями МИД РФ.
 
В сентябре 2011г. суд в Нью-Йорке приговорил Ярошенко к 20 годам лишения свободы по обвинению в сговоре с целью ввоза в США крупной партии наркотиков. По версии следствия, россиянин прибыл в Либерию и договорился перевезти из Венесуэлы в США через Африку несколько тонн кокаина. За услуги он якобы должен был получить $4,5 млн. Арестован Ярошенко был в Либерии.

смотрите также

показать больше статей