Турчинов дал команду «зачистить» Донбасс от террористов

Турчинов побывал в новом военном лагере АТО под Славянском.

22 Мая 2014 13:30:58
Председатель Верховной Рады Украины , и.о. президента Украины Александр Турчинов проинспектировал позиции Антитеррористической операции под Славянском и дал команду силовикам «очистить регион от террористов». Об этом сообщила пресс-служба и.о. президента страны.
 
Турчинов побывал в новом военном лагере АТО под Славянском, где состоялось совещание с участием министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, министра обороны Михаила Коваля и командующего Национальной гвардией Степана Полторака. В ходе совещания были обсуждены основные задачи и задания финального этапа АТО.
 
Турчинов отметил улучшение материально - технического обеспечения военных.
 
«Материально - техническая база наших военных ежедневно улучшается», - сказал он, добавив, что сегодня в распоряжение АТО были переданы современные средства связи.
 
Кроме того, Турчинов провел совещание с руководством силового блока Донецкой и Луганской областей по организации и проведению президентских выборов 25 мая и создание условий для участия в выборах жителей региона.
 
Турчинов заявил об изменении настроений людей на Донбассе, которые якобы «начали понимать, сепаратисты ведут регион в пучину».
 
Турчинов поставил задачу перед силовыми структурами полностью очистить регион от террористов и «вернуть мир и спокойствие в Донецкой и Луганской областях». 

смотрите также

показать больше статей