Кличко потребовал от Байдена введения новых санкций против России

Политик уверен, что западные страны должны увеличить давление на российские власти.

22 Апреля 2014 16:35:34
Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко выступает за введение новых, более жестких, санкций со стороны США и Европы в отношении России. Об этом Кличко заявил во время встречи с вице-президентом США Джозефом Байденом, сообщает пресс-служба партии.
 
По словам Кличко, визит Байдена на Украину – это «очередное доказательство ведущей и конструктивной роли США в поиске выхода из кризиса, который начался с оккупации Крыма».
 
«Территориальная целостность и независимость Украины находятся под ударом со стороны России. Сегодня неотложной задачей является остановка российской агрессии и обеспечения невмешательства во внутренние дела Украины», - отметил Виталий Кличко .
 
Политик уверен, что западные страны должны увеличить давление на российские власти. «Западу следует немедленно ввести жесткие санкции. Они должны охватить все секторы экономики и быть по-настоящему болезненными. К сожалению, руководство России понимает только язык силы», - отметил Кличко . 
 
Лидер «УДАРа» убежден, что сдерживание Путина в интересах как США, так и Европы . «Если не остановить Россию , скоро придется платить гораздо большую цену. Путин пойдет настолько далеко , насколько ему позволит Украине» , - подчеркнул Кличко.
 
Виталий Кличко также отметил, что любые санкции не сработают, если Украина не даст сильного и эффективного ответа на агрессию. Он добавил, что «УДАР» поддерживает антитеррористическую операцию на Востоке. В то же время, отметил Кличко , для Украины очень важна военная и военно-техническая помощь США - обеспечение Вооруженных Сил Украины современным вооружением и оборудованием.
 
Вместе с тем, убежден Виталий Кличко, Украина не сможет сопротивляться российской агрессии без стабилизации внутренней ситуации, в том числе, усиление центральной власти. Кличко отметил, что для этого крайне важно провести президентские выборы в установленные сроки - 25 мая. Однако, добавил он, Россия делает все , чтобы сорвать проведение этих выборов. 

смотрите также

показать больше статей