В Таиланде оппозиция блокирует Бангкок

Активисты начали блокировать главные магистрали столицы Таиланда. Их целью является остановка работы всех государственных органов страны.

13 Января 2014 11:53:29
Активисты начали блокировать улицы столицы Таиланда, сообщает Agence France-Presse. Напомним, ранее они обещали провести масштабную акцию 13 января.
 
По словам организаторов акции, протесты продолжаться как минимум до начала февраля. Сторонники оппозиции намерены парализовать движение транспорта в городе и остановить работу всех государственных органов.
 
Организаторы «блокады» Бангкока рассчитывают, что их акция протеcта сорвет проведение досрочных парламентских выборов, назначeнных на 2 февраля, и вынудит кабинет министров во главе с Йинглак Чинават подать в отставку. Власти Таиланда, в свою очередь, заявили о готовности в случае обострения ситуации объявить в Банкгоке режим чрезвычайного положения.
 
Напомним, на прошлой неделе порядка полсотни рейсов в столицу Таиланда отменены по всему миру. Такие крупнейшие авиаперевозчики как Singapore Airlines, Hong Kong Airlines и Cathay Pacific не рискнули отправлять в бунтующий Таиланд своих клиентов, несмотря на заявление местных властей о том, что «ситуация под контролем и туристам ничего не угрожает».

смотрите также

показать больше статей