В космос можно будет слетать за биткоины, обещает Ричард Брэнсон

Полет на корабле Virgin Galactic стоит 250 тысяч долларов, но один билет уже куплен за виртуальную валюту.

25 Ноября 2013 19:44:04

Виртуальную валюту биткоин (Bitcoin) теперь можно использовать для покупки билета в космос. Об этом объявила принадлежащая миллиардеру Ричард Брэнсону компания Virgin Galactic. Более того, одна будущая астронавтка, стюардесса с Гавайев, уже заплатила биткоинами за свой будущий полет, сообщает Брэнсон в своем блоге на сайте компании. Миллиардер отметил, что и сам уже инвестировал некоторую денежную сумму в биткоины.
 
Полет на корабле Virgin Galactic стоит $250 000. 18 ноября курс биткоина превысил $900, а на некоторых торговых площадках и $1000. Произошло это после того, как на слушаниях в американском Сенате представители Министерства юстиции и Комиссии по ценным бумагам и биржам признали биткоины законным платежным средством, предупредив, однако, что правительство США не обладает достаточной властью, чтобы контролировать виртуальную валюту.
 
Virgin Galactic планирует организовывать туристические суборбитальные космические полеты. Полет будет представлять собой подъем до 16-километровой отметки, затем космолет SpaceShipTwo будет отстыковываться от самолета-разгонщика WhiteKnightTwo и проделывать дальнейший путь самостоятельно. Время полета составит 2,5 часа, из них в невесомости - 5-6 минут. На борту космолета одновременно может находиться до восьми человек: двое пилотов и шесть пассажиров.

смотрите также

показать больше статей