Дольщикам Подмосковья обещают дома

Шесть проблемных домов строительной компании "Дружба" будут сданы в ноябре.

08 Октября 2009 11:31:19
Шесть проблемных домов строительной компании "Дружба" в подмосковном Домодедове будут сданы уже в начале ноября 2009 г. Как передает Интерфакс, такое решение было принято на заседании рабочей группы по защите прав дольщиков и вкладчиков президиума Генсовета партии "Единая Россия" в правительстве Московской области при участии зампредседателя областного правительства Владимира Житкина.

Как сообщил руководитель рабочей группы, член комитета Госдумы по промышленности Александр Хинштейн, сняты последние противоречия между районом и застройщиком". За технические условия по воде компания "Дружба", по его словам, заплатит авансом 30 млн руб, остальную сумму они будут уточнять уже после сдачи объектов. Изначально администрация требовала от 240 до 450 млн руб.

К ноябрю, сообщил депутат, в Московской области будут готовы к сдаче более 20 домов. Помимо Домодедова, это объекты в Мытищах, городах Московский и Щербинка, поселке Юбилейный Химкинского округа. Окончательный список объектов, которые сдадут в ноябре, будет уточнен в ближайшее время. 

смотрите также

показать больше статей