Москва не может продать долю в ЦУМе

Столица не получила ни одной заявки по участию в торгах по продаже элитных площадей.

28 Августа 2009 13:18:01
Москва пока не получила ни одной заявки по участию в торгах, на которых будут продаваться площади во второй очереди ЦУМа, принадлежащие городу, сообщил в пятницу руководитель СГУП по продаже имущества Москвы Владимир Авеков.

"Пока компании проявляют небольшой интерес к торгам в конце сентября, что вполне ожидаемо, поскольку это крупные объекты, и приобрести их может не каждый", - цитирует РИА Новости главу СГУПа. - Мы ожидаем увеличения интереса потенциальных покупателей к подобным объектам с началом осени".

Торги по продаже принадлежащей Москве доли в ЦУМе должны состояться 29 сентября. Столичным властям принадлежит около 6 тыс. кв.м на территории ЦУМа. Стартовую стоимость одного квадратного метра подчиненные Лужкова оценили в 8 тыс. долларов. Ранее руководитель имущественно-земельного комплекса столицы Владимир Силкин отмечал, что город владеет 30% от площадей ЦУМа, то есть верхними шестым и седьмым этажами.  

Загрузка...



смотрите также

показать больше статей