Прохоров согласился сотрудничать с "Лигой избирателей"

Кандидат в президенты Михаил Прохоров предоставит оппозиции мандаты наблюдателей.

01 Февраля 2012 14:51:28

Кандидат в президенты Михаил Прохоров согласился поделиться значительным числом имеющихся у него мандатов на наблюдение за голосованием 4 марта с гражданскими активистами.

"Сегодня мы получили официальный ответ Михаила Прохорова на наше предложение делегировать в избиркомы наблюдателей. Он готов предоставить нам 150 тысяч мандатов", - сообщил "Интерфаксу" член Лиги избирателей и координатор "Синих ведерок" Петр Шкуматов.

Накануне Лига избирателей направила Владимиру Жириновскому, Геннадию Зюганову, Сергею Миронову, Михаилу Прохорову и Владимиру Путину официальные письма с просьбой наделить добровольцев Лиги полномочиями для наблюдения за выборами и получения копий протоколов голосования.

По закону, каждый кандидат в президенты имеет право выставить на одном участке одного своего наблюдателя и одного представителя с совещательным голосом в избирательной комиссии.

смотрите также

показать больше статей