МИД России подтвердил, что задержанные по подозрению в шпионаже являются россиянами

Официальный представитель МИД России прокомментировал шпионский скандал.

29 Июня 2010 20:07:52
МИД России сегодня вечером опубликовал на своем официальном сайте заявление в связи со шпионским скандалом.
«В связи с обвинениями, выдвинутыми в США в отношении группы лиц по подозрению в разведдеятельности в пользу России, сообщаем, что речь идет о российских гражданах, в разное время оказавшихся на территории США. Они не совершали каких-либо действий, направленных против интересов США.
Исходим из того, что им будет обеспечено нормальное обращение в местах их содержания, а также что американские власти гарантируют доступ к ним консульских сотрудников России и адвокатов.
Рассчитываем, что американская сторона проявит в данном вопросе должное понимание, в том числе исходя из позитивного характера нынешнего этапа развития российско-американских отношений».

смотрите также

показать больше статей