Кто составит конкуренцию Путину?

В России появился первый кандидат в Президенты. Накануне Совет Общероссийского общественного движения "Реформы – новый курс" принял решение о выдвижении Сергея Журавского своим кандидатом, в планах которого - кардинально поменять систему управления в стране.

04 Ноября 2011 10:08:12
автор: Борис Бакир
В России появился первый кандидат в Президенты. Накануне Совет Общероссийского общественного движения "Реформы – новый курс" принял решение о выдвижении Председателя Совета ООД РНК Журавского Сергея Владимировича кандидатом на пост Президента Российской Федерации.
 
Остальные политические партии и движения не собираются определиться с лидером раньше, чем до конца ноября текущего года. О планах на выдвижение своим кандидатом пока заявила только партия "Единая Россия", которая намерена выдвинуть в Президенты страны Владимира Путина.
 
 В соответствии с законом о выборах Президента РФ, движению необходимо провести собрание инициативной группы по выдвижению кандидата на пост Президента РФ. Количество участников собрания инициативной группы должно быть не менее 500 человек. Кроме того, Сергею Журавскому предстоит собрать почти 1,5 миллиона подписей. В самом движении РНК уверяют, что готовы пройти все эти препоны и выйти на финишную прямую – выборы главы государства.  
 
О своих целях и задачах Неделе рассказал сам лидер РНК Сергей Журавский.
 
- Сергей Владимирович, кому из слоев население выгодно ваше выдвижение?
 
-  Считаю, что это нужно всему населению нашей многострадальной России. Дело в том, что политическая и экономическая ситуация во всем Мире развивается таким образом, что идти старым курсом больше невозможно. Мы видим, что даже те политические силы, которые ранее высказывались о лояльности к власти, сегодня не могут идти с ней - старым курсом. Мое движение называется Реформы Новый курс . Видите и в названии и в мыслях у нас идея - поменять старый, отживший курс, который не менялся уже 20 лет. 
 
- Некоторые называют старый курс "стабильностью".
 
- Если ничего не менять страна придет к катастрофе. Чрез год-два мир захлестнет финансовый кризис. Как это отразится на России? Тяжело. Мы не способны отразить это кризис и натиск. Ни по материальным ресурсам, ни по финансам. Уже в следующем году у народа появятся острые социальные вопросы, которые повлекут за собой настоящий социальный взрыв, а наша страна может его просто не выдержать. 
 
- Что станет причиной возможного взрыва?
 
- Он может произойти совершенно неожиданно и по непредвиденным причинам. Например одна из болезненных тем - недовольство притеснением титульной нации, которое выражается в унижении достоинства русского человека. Сегодня мы видим пренебрежение к нашим людям в итоге вопрос о межнациональных отношений переходит из националистических лозунгов в сферу реальной проблемы.  
 
- А финансовые проблемы?
 
- Социальный протест может также возникнуть и из-за обнищания народа, потому что финансовые подушки в свое время созданные Алексеем Кудриным себя изжили и были истрачены. На сегодняшний день мы не готовы противостоять кризису, который в первую очередь ударит по малообеспеченному слою населения. А уже это может привести к тому, что в стране начнется смута.  
 
- Как избежать этой смуты?
 
- Моя задача– кардинально поменять систему управления в стране: вернуть бесплатное образование, вернуть бесплатную медицину, вернуть недра людям. Чтобы ренту за пользование недр получал простой человек, а не олигархи. ЖКХ вернуть в госсобственность и разогнать общество воров ЖКХ, вернуть страну на путь демократического развития. А это значит вернуть прямые демократические выборы персон. Люди должны выбирать персоны, а не партии и "бренды", которые пусты и ничего за собой не несут. Под этими политическими ширмами прячутся люди, которые разворовывали страну. А нам нужны люди которые болеют за страну – нужно создавать слой людей ответственных за страну. Именно поэтому движение РНК выдвинуло меня в президенты, мы будем заниматься поиском этих ответственных за государство людей. Ведь в конечном итоге наша задача – спасти страну.
 
беседовал Борис Бакир

смотрите также

показать больше статей