В Подмосковье временно запретили всю рекламу

Власти Подмосковья намерены разработать единую концепцию размещения рекламы.

18 Июня 2012 14:21:54

В Подмосковье приостановлена выдача разрешений на установку наружной рекламы, сообщил заведующий информационно-рекламным отделом аппарата правительства Московской области Андрей Малахов.

По словам Малахова, ситуация с рекламой в Подмосковье аналогична ситуации в столице. Там присутствует неподконтрольная реклама, размещаемая на заборах и асфальте.

Чиновник рассказал "Известиям", что разрешения не будут выдаваться до тех пор, пока подмосковные власти не оценят ситуацию на местном рекламном рынке и не разработают единую концепцию, по которой реклама должна размещаться. Сроки разработки неизвестны.

Новая концепция размещения наружной рекламы в Подмосковье должна регламентировать места, сроки и виды размещения рекламы. Также планируется разработать собственный стиль рекламных объявлений для каждого подмосковного города, поскольку, по мнению властей, рекламные конструкции должны стать элементом декора улиц.

По оценкам экспертов в области наружной рекламы, унифицировать наружную рекламу в Московской области будет очень сложно. Если в Москве присутствует 5 крупных игроков этого рынка, то в Подмосковье их более 100.  

смотрите также

показать больше статей