Банк "Огни Москвы": выгоды вкладов для физических лиц

Банк "Огни Москвы" помогает своим вкладчикам эти депозитные вложения сделать выгодными.

15 Июня 2012 10:29:31

Любой человек, имея деньги, всегда пытается найти, куда выгодно их вложить. Вклады в наше нестабильное время – одно из самых удачных вложений. И банк «Огни Москвы» помогает своим вкладчикам эти депозитные вложения сделать выгодными.

Банк имеет отличный рейтинг, который определяется общими активами, услугами для физических и юридических лиц. Сегодня банк предлагает физическим лицам не столько широкий выбор услуг по сбережению и увеличению денежных средств (где обыватель просто запутается), а универсальную и разнообразную линейку депозитных вкладов.

Вклады физических лиц предусмотрены в рублях, евро и долларах США. Сегодня банк «Огни Москвы» предлагает шесть видов вложений – два вклада новых «Шоколад» и «Активный Рост», которые введены в апреле 2012 года, и четыре программы, введенные в 2011 году, – «Твое будущее», «Тонус жизни», «Зачетный» и «Профессор». Каждый желающий может рассчитать доходность по каждой из программ с помощью калькулятора вкладов, который есть на главной странице интернет-сайта банка.

Программы «Тонус жизни», «Зачетный», «Профессор» и «Твое будущее» предусматривают минимальную сумму 3000 рублей, или 100 $ США, или 100 евро на 3/6/9 и 12 месяцев. Остальные - 5000 рублей / 150 $ США / 150 евро, но на разные сроки: «Шоколад» - на 1, 2 или 3 года, «Активный Рост» - на 3/6/9/12 и 18 месяцев.

Процентные ставки по вкладам «Тонус жизни», «Зачетный», «Профессор» и «Твое будущее» зависят от срока вложения денежных средств: минимальные 6 % предусмотрены для сроков на 3 месяца, максимальные – 10 % - на 12 месяцев. Вложения «Активному Росту» предусматривают 6 % на 3 месяца и 11,5 % на 18 месяцев. Для «Шоколада» ставки выгодно отличаются: 11,0 % в год, 11,5 % за 2 года, 12,0 % на 3 года.

Все виды вкладов можно пополнять – дополнительные вложения можно вносить сразу после открытия вкладов, но пополнение заканчивается за 1 месяц до окончания срока ли закрытия. Выплачивают проценты ежемесячно, а по вкладу «Шоколад» - ежеквартально.

Также предусмотрено востребование клиентом всей суммы досрочно – для таких случаев предусмотрены ставки досрочного расторжения договорных отношений с банком. Но можно и частично снимать деньги, если производились дополнительные взносы – сумма снимаемого вклада составит от 20 до 50 % от внесенных дополнительно средств. По вкладам «Тонус жизни», «Зачетный», «Профессор» и «Твое будущее» при желании клиентов можно продолжить сроки их действия.

Все виды вкладов банка «Огни Москвы» застрахованы на условиях соответствующего законодательства Российской Федерации. Если клиент банка изъявляет желание, осуществляется выпуск банковской карты для комфортного пользования услугами банка.

смотрите также

показать больше статей