"Мечел-Энерго" установило пожарную сигнализацию на ТЭЦ в Видном

"Мечел-Энерго" ввело в эксплуатацию новую автоматическую установку пожарной сигнализации на ТЭЦ в г. Видное.

09 Апреля 2012 11:03:44

"Мечел-Энерго" ввело в эксплуатацию новую автоматическую установку пожарной сигнализации на ТЭЦ в г. Видное.

Специалисты Московского областного филиала ООО «Мечел-Энерго» испытали новую автоматическую установку пожарной сигнализации в ходе проведения совмещенной противоаварийной и противопожарной тренировки проведенной с участием персонала и противопожарной техники пожарной части Московского коксогазового завода, входящего в компанию «Мечел-Майнинг».

Монтаж и ввод в работу автоматической установки пожарной сигнализации (АУПС) произведен в первом квартале 2012 года для защиты помещений на объектах ТЭЦ.

Внутриобъектовая радиосистема «Стрелец» предназначена для контроля работы извещателей пожарных как в автономном режиме с подачей звуковой и световой сигнализации, отображением информации, управлением внешними исполнительными устройствами, выводом информации на пульт управления, так и для обеспечения взаимодействия с заводской централизованной пожарной охраной с передачей извещений на пульт центрального наблюдения пожарной части ОАО «Москокс».

Как отметил директор Московского областного филиала ООО «Мечел-Энерго» Владимир Алексеенко, персонал станции и коллеги с ОАО «Москокс» с поставленной задачей справились. Последствия условной внештатной ситуации успешно устранены.

смотрите также

показать больше статей