Прокуроры нагрянули в "Домодедово"

Владельца "Домодедово" Дмитрия Каменщика допросили в ходе обысков в аэропорту.

01 Июля 2011 11:29:32

Следователи активизировали расследование уголовного дела по фактам расходования бюджетных средств руководством аэропорта "Домодедово", сообщили в пятницу в Следственном комитете России. Владельца "Домодедово" Дмитрия Каменщика допросили в ходе обысков.

Как передает РИА Новости, в четверг вечером в аэропорту прошли обыски в рамках уголовного дела, которое возбудило главное следственное управление СК по факту неисполнения требований по обеспечению транспортной безопасности, в результате чего в январе 2011 года Магомед Евлоев пронес через входной терминал на территорию аэропорта взрывное устройство и подорвал его. В результате погибли 37 человек и 173 получили ранения.

"Документы, в том числе финансово-экономические, будут изучены также в рамках дела о расходовании руководством аэропорта бюджетных средств, выделенных на реконструкцию "Домодедово", - сообщили в СК.

Дело о расходовании средств было возбуждено главным следственным управлением ГУВД по Москве в 2010 году. Осенью прошлого года оно было передано для дальнейшего расследования в СК при МВД РФ, где в ноябре было прекращено за отсутствием состава преступления. Однако замгенпрокурора Виктор Гринь отменил это постановление. Основной причиной отмены Генпрокуратура посчитала "необъективность расследования". В апреле 2011 года дело было передано в СКР.

смотрите также

показать больше статей