"Суперджет" оснастят спальней и душем

ГСС разработает бизнес-версию самолета на базе пассажирского Sukhoi SuperJet 100.

21 Июня 2011 13:09:26

ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" намерено приступить к разработке бизнес-версии самолета на базе пассажирского Sukhoi SuperJet 100.

Версия Sukhoi business Jet (SBJ) будет предлагаться в трех разных конфигурациях: VIP, корпоративный и правительственный. В салоне будет специально предусмотрено несколько комфортабельных отсеков, в том числе офис, спальное помещение и душевые.

Как сообщает "Интерфакс", разработка новой версии лайнера поручена компании SuperJet International, которая является совместным предприятием итальянской Alenia Aeronautica и "Сухой".

Кроме того, на самолет будут установлены дополнительные топливные баки, что позволит увеличить дальность полета лайнера более чем вдвое - с 3048 до 7960 километров. Так что дешевые туры на мальдивы пассажирам Sukhoi SuperJet 100 обеспечены.
 
Первый полет Superjet 100, рассчитанный на перевозку до 98 пассажиров, совершил в мае 2008 года. Проект Superjet предполагает производство до 1000 самолетов, которые, по замыслу производителя, будут ориентированы, главным образом, на международные рынки. В настоящее время подписано около 170 твердых контрактов на этот самолет.

смотрите также

показать больше статей