Подмосковье победило бюджетный дефицит

Доходы бюджета Подмосковья в 2011 году впервые за последние годы превысят расходы.

21 Сентября 2010 11:55:34

Доходы бюджета Подмосковья в 2011 году впервые за последние годы превысят расходы, объявила во вторник областной министр финансов Татьяна Крикунова на заседании правительства Московской области.

По словам министра, профицит бюджета составит 9,8 млрд рублей, что позволит региону начать сокращать свой государственный долг. Доходы консолидированного бюджета Подмосковья составят 354,6 млрд рублей - на 10,8 млрд рублей больше, чем в текущем году. Расходы запланированы в размере 327,7 млрд рублей - на 7,9 млрд рублей ниже уровня текущего года.

"Позитивные изменения происшедшие в этом году, позволили сформировать бюджет Московской области на 2011 год впервые за последние годы с превышением доходов над расходами и приступить за счет этого к погашению долговых обязательств Московской области", - цитирует Крикунову ИТАР-ТАСС. В результате, по ее словам, к концу 2011 года госдолг области составит 137,9 млрд рублей - 67 проц от доходов.

Крикунова высказалась в пользу ускоренного погашения долга, отметив, что "для безопасности бюджета уровень долга должен быть около 50 проц дохода".

смотрите также

показать больше статей