Сын Сергея Иванова почти возглавил "Газпромбанк"

Сергей Иванов-младший назначен заместителем председателя правления "Газпромбанка".

17 Февраля 2010 14:52:48

Сергей Иванов, младший сын вице-премьера Сергея Иванова, был назначен заместителем председателя правления "Газпромбанка".

Как сообщает "Интерфакс", 29-летний Сергей Сергеевич Иванов работает в "Газпромбанке" с февраля 2004 года. Первый год он занимал пост помощника предправления банка Андрея Акимова, в 2005 году стал вице-президентом, в 2008 году - первым вице-резидентом. С января 2008 года Сергей Иванов входит в состав правления банка. По данным на конец 2009 года, он владеет 0,0113% акций "Газпромбанка".

Кроме того, Иванов входит в советы директоров ряда компаний, в числе которых "Атомстройэкспорт", "Объединенные машиностроительные заводы", "Ижорские заводы", "Форпост-менеджмент", "Группа Химмаш", "Газпромбанк Лизинг", "Арэксимбанк", "Газпромбанк-инвест". Он также занимает пост зампреда совета директоров "Сибирьгазбанка". Иванов родился в 1980 году в Санкт-Петербурге. Окончил МГИМО по специальности экономист-международник.

Дети "питерских"

Напомним, ранее эксперты признали миллиардеров Матвиенко-младшего. Сын губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко Сергей Матвиенко выводит из "тени" свои компании, пишет "Деловой Петербург. Возможно, в покупке большого объема активов может быть заинтересован окологосударственный банк, либо госструктура, такая, как "Газпром", предполагает издание.

Как частный инвестор Сергей Матвиенко является 100%–ным собственником ЗАО "Империя". Эта компания была создана в том же 2003 году, когда Валентину Матвиенко выбрали губернатором Санкт-Петербурга. Сегодня официально Сергей Матвиенко является гендиректором девелоперской "дочки" группы ВТБ - "ВТБ-Девелопмент", которая ведет такие проекты, как "Набережная Европы" и "Невская ратуша". За "Империей" числится уже 28 дочерних компаний, осуществляющих деятельность в области девелопмента, перевозок, клининга и медиарынка. Эксперты оценивают бизнес Сергея Матвиенко не менее чем в 1 млрд долларов.

смотрите также

показать больше статей