Внешнюю политику Обамы поддерживают лишь 36% американцев

Американцы также недовольны политикой президента в сфере экономики, здравоохранения и экологии.

06 Августа 2014 14:52:55
Внешнюю политику президента Барака Обамы поддерживают лишь 36% американцев. Об этом сообщает NBC News со ссылкой на опрос, проведённый телеканалом совместно с The Wall Street Journal. 
 
По данным опроса, 70% американцев  считают, что страна движется в неверном направлении. 57% респондентов заявили, что готовы протестовать. 
 
Шестеро из десяти недовольны состоянием экономики страны. С начала мирового экономического кризиса в 2008 году это самый высокий показатель.
 
Рейтинг одобрения деятельности президента США Барака Обамы достиг нового антирекорда. Он упал ещё на один процент по сравнению с июньскими показателями.
 
В начале июня Обама возглавил список «худших президентов» США. Тридцать три процента участников опроса Куиннипиакского университета назвали Обаму худшим президентом со времен Второй мировой войны, в то время как Буша худшим среди 12 послевоенных президентов посчитали 28% опрошенных.
Основные претензии к Обаме касаются того, как он справляется с экономической и внешней политикой, с вопросами здравоохранения, проблемами окружающей среды и терроризма.
 
Рональд Рейган возглавил опрос как лучший президент за 69 лет, прошедшие после Второй мировой. Так посчитали 35% респондентов. За ним следуют президенты Билл Клинтон (18%) и Джон Кеннеди (15%). Обама получил лишь 8% голосов.

 

смотрите также

показать больше статей