Япония введет новые санкции против России

Ранее в санкционный список были включены 23 человека.

28 Июля 2014 18:42:20

В связи с продолжающимся кризисом на Украине правительство Японии намерено усилить санкции против России. Об этом в понедельник, 28 июля, заявил генеральный секретарь кабинета министров Ёсихидэ Суга.
 
Как сообщает AP, санкции предусматривают замораживание в Японии активов отдельных лиц и групп, поддерживающих отделение Крыма от Украины, а также запрет на импорт товаров из Крыма. Суга отметил, что планируемые шаги соответствуют мерам, предпринимаемым в Евросоюзе и «Большой семерке».
 
По словам чиновника, Япония обнародует список лиц и групп, подпадающих под действие санкций, после его утверждения кабинетом министров. Это может произойти уже во вторник.
 
Ранее Япония ввела лишь ограниченные санкции в отношении России. Она приостановила двусторонние переговоры по некоторым вопросам и наложила запрет на выдачу въездных виз 23 лицам, чьи имена не были преданы огласке.
 
До сих пор в Токио не стремились к усилению санкции из-за опасений, что это может поставить под угрозу срыва действия премьер-министра Японии Синдзо Абэ, направленные на сближение с Москвой.

смотрите также

показать больше статей