В Нидерландах требуют депортировать дочь Путина

Считается, что 29-летняя Мария живет в Ворсхотене.

23 Июля 2014 21:00:10

Под впечатлением от гибели почти двухсот своих соотечественников в авиакатастрофе под Донецком, многие в Нидерландах обращают свой гнев на российского президента Владимира Путина, которого мировые СМИ почти единодушно называют главным виновником трагедии.
 
Не имея возможности поквитаться с Путиным лично, голландцы вспомнили об одной из дочерей российского президента, 29-летней Марии, которая, как считается, живет в Ворсхотене со своим женихом-голландцем. В Москве Йорит Фаассен работал топ-менеджером в структурах «Газпрома» и попал в поле зрения СМИ в ходе громкого дела о нападении на него охранников банкира Матвея Урина.
 
Как сообщает The Guardian, в среду утром мэр Хилверсума Питер Бруртьес во время радиоинтервью призвал депортировать Марию из Нидерландов. Позже политик извинился за этот призыв в своем Твиттере, отметив, что поступил «неразумно», однако в свое оправдание добавил, что слова его были вызваны тем «ощущением беспомощности, которое многие поймут».
 
Живущие в Нидерландах украинцы призвали организовать протест рядом с местом жительства Марии. Сообщившая об этом газета De Telegraaf опубликовала фотографию жилого комплекса, в котором, предположительно, живет дочь Путина. Предположительный адрес Марии пользователи из Нидерландов публикуют в социальных сетях.
 
О жизни Марии и второй дочери Путина, Екатерины, широкой общественности практически ничего не известно. Если Мария, предположительно, живет в Нидерландах, то Екатерина, по слухам, оказалась в Южной Корее. Между тем, во время пресс-конференции в 2012 году Владимир Путин на вопрос о дочерях ответил так: «Знаете, все в порядке с моими детьми. Они в Москве. Они учатся, отчасти работают. У них все хорошо и в личной жизни, и с точки зрения профессионального роста».

 

смотрите также

показать больше статей