США ввели санкции против депутата-единоросса Адама Делимханова

Ранее за предполагаемую связь с криминальным «Братским кругом» подвергли санкциям Григория Лепса.

02 Июля 2014 21:17:08

Министерство финансов США в среду, 2 июня, ввело санкции против депутата Государственной думы РФ от «Единой России» Адама Делимханова в связи с его предположительной связью с мультиэтнической криминальной группировкой «Братский круг». Об этом говорится на сайте американского Минфина.
 
«Сегодня Министерство финансов включает в санкционный список Адама Султановича Делимханова, депутата российской Думы... за действия в пользу или от имени Гафура Рахимова, ключевого члена «Братского круга», включенного в санкционный список в феврале 2012 года», - говорится в пресс-релизе министерства.
 
Согласно данным Минфина США, «Братский круг» это мультиэтническая криминальная группировка, в которую входят лидеры и высокопоставленные представители нескольких криминальных группировок Евразии, базирующихся главным образом в странах бывшего СССР, но также действующих на территории Европы, на Ближнем Востоке, в Африке и Латинской Америке.
 
В санкционный список в общей сложности включены 23 персоны и шесть организаций, имеющих отношение к «Братскому кругу», уточнили в Минфине США. Напомним, что среди них и российский певец Григорий Лепс, который позднее объявил о своем намерении обжаловать действия американских властей.

смотрите также

показать больше статей