Три взрывных устройства сработали рядом с президентским дворцом в Каире

Погибли двое полицейских, еще трое ранены.

30 Июня 2014 18:30:59

Двое полицейских погибли и трое получили ранения в результате трех взрывов, произошедших рядом с президентским дворцом в Каире в понедельник, 30 июня. Полицейские погибли при попытке обезвредить взрывные устройства. Как сообщает египетское издание «Аль-Ахрам», сдетонировали три из пяти взрывных устройств, два остальных удалось обезвредить.
 
В понедельник в Египте отмечают первую годовщину начала протестов, которые привели к свержению президента Мухаммеда Мурси 3 июля 2013 года и отстранению от власти исламистского движения «Братья мусульмане». Согласно правительственным данным, с этого момента в результате серии нападений на сотрудников силовых структур погибли не менее 500 сотрудников полиции и военнослужащих.
 
27 июня нынешнего года в Твиттер-аккаунте, предположительно, принадлежащем исламистской группировке «Агнад Миср» («Воинство Египта»), появилось предупреждение о готовящихся взрывах у президентского дворца. Ранее группировка, признанная египетским судом в мае 2014 года террористической организацией, взяла на себя ответственность за серию нападений, включая взрывы на территории Каирского университета в апреле.

смотрите также

показать больше статей