Суд рассматривает апелляцию Сильвио Берлускони по «делу Руби»

Решение может стоить 77-летнему политику свободы.

20 Июня 2014 19:47:57

Апелляционный суд в Милане в пятницу, 20 июня, начал рассмотрение апелляции экс-премьера Италии Сильвио Берлускони по так называемому «делу Руби». В рамках этого дела 77-летний политик и медиамагнат обвинялся в сексуальных контактах с исполнительницей экзотических танцев Руби (Каримой Эль-Маруг), которой на тот момент еще не исполнилось 18 лет.
 
Адвокаты Берлускони добиваются полного оправдания своего подзащитного, который год назад был приговорен к семи годам тюрьмы с пожизненным запретом занимать любую руководящую должность, сообщает TheLocal.it.
 
Ранее за мошенничество с налогами Берлускони был приговорен к году общественных работ в центре для инвалидов и пожилых людей. Окончательный обвинительный приговор по «делу Руби» может стоить ему свободы: хотя в Италии снисходительно относятся к старикам, виновным в совершении ненасильственных преступлений, суд может посчитать необходимым заменить миллиардеру наказание с общественных работ на домашний арест.
 
Вердикт апелляционного суда ожидается в сентябре-октябре нынешнего года, после чего возможно обращение адвокатов Берлускони в Верховный суд.

смотрите также

показать больше статей