Порошенко поручил создать гуманитарный коридор для мирных жителей Донбасса

Об этом сообщила пресс-служба президента Украины.

10 Июня 2014 14:38:56
Президент Украины Петр Порошенко поручил силовикам организовать гуманитарный коридор для мирных жителей территорий, где проводится так называемая антитеррористическая операция. Об этом сообщила пресс-служба президента по результатам встречи Порошенко с руководителями Службы безопасности Украины, Министерства внутренних дел, Министерства обороны и Государственной службы чрезвычайных ситуаций. 
 
«Для недопущения новых жертв в районе проведения антитеррористической операции президент Украины поручил руководителям силовых ведомств создать все необходимые условия для мирного населения, которое желает выехать», - говорится в сообщении.
 
Президент также поручил правительству взять на себя организацию перевозки людей и меры по медицинскому обслуживанию, а также развернуть сеть мобильных пунктов для обеспечения мирного населения питьевой водой, питанием и медикаментами.  
 
«Местные государственные администрации при участии органов местного самоуправления должны вместе с Кабинетом министров позаботиться о размещении населения, которое прибывает из района антитеррористической операции», - сообщает пресс-служба президента.
 

 

смотрите также

показать больше статей