Большинство немцев выступают против изоляции России

В целом отношение граждан Германии к России несколько улучшилось.

05 Июня 2014 21:49:21

89 процентов немцев выступают за продолжение переговоров между странами Запада и Москвой. В то же время лишь около 21 процента опрошенных считают Россию надежным партнером, сообщает DW.
 
Несмотря на украинский кризис, большинство граждан Германии выступают против изоляции России. Как сообщает в четверг, 5 июня, агентство dpa со ссылкой на итоги опроса общественного мнения, проведенного по заказу телеканала ARD, 89 процентов респондентов высказались за продолжение переговоров между странами Запада и Москвой. Лишь 9 процентов считают, что Россию следует изолировать.
 
Как выяснилось, в целом отношение немцев к России несколько улучшилось, но все еще остается на довольно низком уровне. Около 21 процента опрошенных считают Россию надежным партнером (плюс 7 по сравнению с опросом в мае). В то же время 74 процента выражают недоверие.
 
Что касается расширения присутствия НАТО в Восточной Европе, против отправки в регион дополнительных войск альянса высказались 74 процента респондентов, 21 процент поддерживают эту идею.

смотрите также

показать больше статей