Захват здания администрации президента Абхазии

Президент остается в Сухуме.

28 Мая 2014 13:17:53
Вчера вечером группа оппозиционеров ворвалась в здание администрации президента Абхазии. Переговоры с властями результатов не принесли. В настоящий момент, по данным местных СМИ, оппозиционеры продолжают удерживать здание.
 
Оппозиция требует отставки президента, кабинета министров и генпрокурора.
  
Некоторые источники сообщали, что президент Александр Анкваб уехал в свой родной Гудаутский район. Однако эти сведения не подтвердились. Анкваб находится в Сухуме.
 
«Я никуда не уехал. Я нахожусь в Абхазии. С членами Совета безопасности мы обсуждаем разные варианты развития событий. Целью моей и целью действий моих коллег было одно - не допустить развития событий по тому сценарию, который был бы непоправим для нашей страны», - заявил в телевизионном интервью президент Абхазии Александр Анкваб.
 
«Совет безопасности продолжает работать сейчас, где происходит обсуждение ситуации в целом. До меня довели, что были попытки со стороны оппозиции узнать мнение силовиков о том, что они собираются делать. Силовики преданы государству и они принимают все меры для того, чтобы ситуация стабилизировалась. И мы продолжим принимать все усилия, чтобы события развивались в законном русле. Я уверен, что другого пути просто нет», - отметил Анкваб.
 
В ближайшие минуты в Сухуме должна начаться внеочередная сессия парламента Абхазии, сообщает apsny.ru.

 

смотрите также

показать больше статей