Посольство РФ сожалеет об отказе Англии комментировать слова принца Чарльза о Путине

Ранее появилась информация, что монарх сравнил российского президента с Гитлером.

23 Мая 2014 07:33:23
Российское посольство в Великобритании сожалеет в связи с тем, что британское министерство иностранных дел уклоняется от разъяснений относительно высказываний принца Чарльза о президенте РФ Владимире Путине. Об этом говорится в заявлении по итогам встречи советника-посланника посольства России Александра Крамаренко с временно исполняющей обязанности директора департамента Восточной Европы и Центральной Азии Шон Маклеод.
 
Напомним, ранее Daily Mail написала о том, что принц Уэльский Чарльз назвал неприемлемым присоединение Крыма, а политику Владимира Путина на Украине сравнил с действиями Адольфа Гитлера в Европе.
Это произошло несколько дней назад в канадском Музее иммиграции Галифакса в частном разговоре с 78-летней Мэриэн Фергюсон, родственники которой стали жертвами холокоста. 
 
- И теперь Путин делает примерно то же, что Гитлер, — цитирует газета монарха. Представители принца заявили, что не комментируют его частные разговоры.
 
 Добавим, что накануне, 22 мая, Крамаренко посетил МИД Великобритании и на встрече с Маклеод заявил, что в Москве обратили внимание на сообщения о высказываниях Чарльза.
 
- По мнению российского МИД, если эти слова действительно имели место, то они, безусловно, не делают чести будущему британскому монарху. Представитель посольства заявил, что в Москве ожидают официальных комментариев на этот счет. Врио директора департамента Маклеод, по существу, уклонилась от дачи разъяснений британской стороны на этот счет, сославшись на то, что речь идет о сообщениях СМИ о частной беседе. Все это не может не вызывать сожаления, - говорится в заявлении посольства РФ.
 

смотрите также

показать больше статей