Египетский суд приговорил экс-президента к трем годам тюрьмы

Двое сыновей Хосни Мубарака приговорены к четырехлетнему тюремному сроку.

21 Мая 2014 15:34:46

Суд в Египте приговорил бывшего президента Хосни Мубарака к трем годам лишения свободы, признав его виновным в растрате государственных средств. Двое его сыновей, Алаа и Гамаль, также были осуждены и приговорены к четырехлетнему тюремному сроку, сообщает BBC.
 
Все трое были также приговорены к штрафу в размере $3 млн, их обязали возместить $17,6 млн, в хищении которых они были обвинены.
 
86-летнего экс-президента также судят за злоупотребление властью и организацию сговора с целью убийства демонстрантов во время восстания 2011 года, которое вынудило его уйти в отставку.
 
В 2012 году Мубарак был признан виновным по второму из этих обвинений и вместе со своим бывшим министром внутренних дел Хабиб аль-Адли приговорен к пожизненному заключению. Но в январе 2013 года кассационный суд удовлетворил их апелляцию на приговор и постановил провести повторное рассмотрение дела.
 
В августе суд вынес постановление об освобождении Мубарака из тюрьмы и помещении его в военный госпиталь в Каире, где он содержится под домашним арестом.

смотрите также

показать больше статей